Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
18:33:07 - 20.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • Br (BYR)
04:20:25 - 28.05.2023

«Яндекс» презентовал новый смартфон

«Яндекс» презентовал новый смартфон

Компания «Яндекс» продолжает расширение сфер своей деятельности. Новое направление – производство смартфонов. В начале декабря эта компания презентовала первый смартфон «Яндекс.Телефон». По словам разработчиков, их главная задача заключалась в сборке всех фирменных сервисов компании в одном устройстве. Например, «Яндекс.Телефон» оснащен голосовой помощницей Алисой, которую можно вызвать, не ожидая открытия специального приложения или главного экрана.

Среди других особенностей нового смартфона от «Яндекс» можно отметить наличие справочника с полной информацией обо всех российских организациях и учреждениях. Пользователи «Яндекс.Телефон» также смогут насладиться огромной музыкальной фонотекой, возможностью доставки товара с бонусом в виде cashback и быстрым вызовом такси.

«Яндекс.Телефон» оснащен дисплеем 5,65 дюйма. Разрешение экрана – 2160х1080 пикселей. Производительность и быстродействие этого телефона обеспечивается за счет 4 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянной памяти, которую можно увеличить посредством карт памяти.

Набор функций в «Яндекс.Телефон» можно назвать стандартным. Этот смартфон рассчитан на 2 сим-карты. На корпусе новинки от «Яндекс» находится дактилоскопический сканер, разъем для наушников, двойная основная камера и NFC-чип.

Уже сейчас можно сказать, что «Яндекс.Телефон» относится к среднему ценовому сегменту. Его стоимость составляет 17 990 рублей. Он немного дороже китайских аналогов от Xiaomi и Huawei. Но эта разница компенсируется наличием подписки «Яндекс.Плюс» с бесплатным доступом к сериалам, музыке и 10 Гб «облачной памяти». Владельцы нового смартфона также смогут рассчитывать на бесплатную доставку заказов из магазина «Беру».

Покупатели этого смартфона дополнительно получат бонус в виде 500 рублей на счет в «Яндекс.Деньги», 300-рублевой скидки на услуги такси и 10% cashback за покупки в российских интернет-магазинах. Благодаря этому, экономия владельцев «Яндекс.Телефон» может достигнуть 2 тысяч рублей.

04:20:44 - 28.05.2023
Возврат к списку