Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:32:47 - 25.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • Br (BYR)
16:17:02 - 27.05.2023

Цифровые рабочие пространства – проведение исследований от компании VMware

Цифровые рабочие пространства – проведение исследований от компании VMware

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) опубликовала отчет по результатам проведения исследований цифровых рабочих пространств и о том, как они оказывают влияние на развитие бизнеса. Глядя на официальные данные можно сказать, что инновационные технологические возможности положительно влияют на производительность и эффективность труда. Работники, имеющие доступ к специальным приложениям, демонстрируют следующие результаты:

  • увеличение продуктивности в 11 раз чаще;
  • ручной труд сокращается на 14,5%;
  • доход компании увеличивается на 5%.

Исследование проводилось в 2017 году совместно с Forbes Insights на базе результатов опроса 2 158 директоров в 16 странах со всего мира. В России специалисты, вооруженные современными возможностями, способны ускорить процесс выполнения работы в 3 раза.

Эти данные подтверждаются результатами исследования, направленного на изучение влияния современных технологий в сфере бизнеса. 88% директоров It-компаний убеждены в том, что с помощью внедрения приложений можно повысить прибыль на 5% всего за 3 года.

Было выяснено, что предоставление дополнительных полномочий и прав сотрудникам значительно улучшает показатели эффективности взаимодействия между разными специалистами. В результате этого готовность в совместной работе возрастает на 15%.

Очень важным моментом является то, что во внедрении корпоративных приложений и технологий больше всего заинтересованы конечные потребители – сотрудники компании. Специалисты It-сферы заинтересованы в использовании современного программного обеспечения. Большинство из них готовы вкладывать собственные средства в повышение эффективности и производительности работы. Преимущественная часть конечных потребителей самостоятельно занимается установкой и настройкой программ, что значительно упрощает задачу руководителю проекта.

Необходимость перемен в корпоративной культуре

Чтобы достичь максимальной эффективности у каждого сотрудника должен быть доступ ко всей важной корпоративной информации. Современный специалист имеет следующие потребности при выполнении ежедневных задач:

  • обмен данными между работниками;
  • использование информации для выполнения поставленных задач;
  • управление проектами;
  • коммуникация с коллегами.

Успешные предприниматели утверждают: повысив уровень доверия к работникам, можно значительно улучшить эффективность бизнес-проекта. Создание грамотной корпоративной культуры также является стратегическим заданием для каждого управленца. Внедрив современные технологии и повысив доверие к сотрудникам, можно принести реальную пользу бизнесу.

По официальным данным, работники, вооруженные современными приложениями, в два раза чаще отмечают своих директоров лидерами в сфере IT-трансформаций. Такие специалисты в восемь раз чаще говорят, что их работа стала более привлекательной и комфортной после внедрения новых технологий.

Глава представительства VMware в постсоветском пространстве, Александр Василенко утверждает, что инновационные бизнес-приложения значительно улучшают продуктивность труда за счет расширения диапазона возможностей. Имея доступ к большому количеству информации, специалисты быстрее принимают правильные решения и избавляются от выполнения малозначительных задач. Александр Василенко подводит итог, говоря о том, что доступ к бизнес-приложениям с любых видов устройств – это залог успеха на длительную перспективу.

Сегодня все успешные предприниматели понимают, что цифровая революция требуют внедрения новых подходов к ведению проектов. Грамотные управленцы концентрируют внимание на самых продвинутых программах и приложениях, которые повышают продуктивность труда каждой трудовой единицы.

16:17:03 - 27.05.2023
Возврат к списку