Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
02:36:36 - 20.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • Br (BYR)
14:39:21 - 28.05.2023

Acer представила UHD проектор для домашнего кинотеатра

Если верить официальному пресс-релизу компании, то мультимедиа-проектор Acer V9800 с разрешением UHD даст зрителю возможность смотреть фильмы с максимальной детализацией. Использование протокола REC 709 позволяет проектору создавать практически аутентичное изображение действительности. А при низком уровне шума от работы устройства (20 дБ) можно разобрать даже шепот в самых тихих сценах.

Предыстория

Этой весной третий по величине в мире производитель проекторов Acer анонсировал выход нового гаджета для домашнего кинотеатра с поддержкой изображения 4K UHD. Это ультра высокое разрешение (3840 х 2160) позволяет получать видимость живой картинки, не выходя из дома.

Возможности

Проектор Acer V9800 работает под управлением процессора TI 4K DMD, который может создавать изображение, состоящее из восьми миллионов пикселей. А это в четыре раза больше, чем при стандартном формате Full HD. Любители посмотреть кино дома теперь смогут наслаждаться отличной картинкой. Причем используемые технологии позволяют воспроизводить видео и более низкого качества, улучшая его.

Протокол REC 709 является стандартом для телевидения с высоким разрешением, который утвержден Международным союзом электросвязи. Использование данного протокола позволяет проектору создавать живые цвета. А применение стандартного сигнала RGB гарантирует насыщенность красок и контраст, и устраняет изменение цветовых температур при воспроизведении.

Кроме того, производитель использовал в новом проекторе технологию Color Puriry, что вместе с уникальной системой управления лампой и RGB цветовым колесом, серьезно расширяет гамму воспроизводимых цветов и устраняет радужный эффект. В результате зритель действительно видит настоящие красный, зеленый и голубой цвета.

Еще более заманчивым для потенциального покупателя делает этот проектор его практически бесшумная работа.

Возможности устройства были впервые продемонстрированы на выставке высоких технологий Computex с 31 мая по 4 июня этого года.

Наличие в магазинах и стоимость

В официальном релизе компании указывается, что конечная стоимость будет зависеть от региона. Продажи стартуют с 1 января 2017 года. За более точной информацией советуют обращаться в региональные отделения Acer, контракты которых можно найти на сайте производителя.

Ложка дегтя

Сразу же после анонса проектор захотели купить очень многие. Однако специалисты утверждают, что компания Acer о многом умолчала в своем пресс-релизе. Так, используемая в проекторе технология, при всем качестве не создает настоящего 4К UHD изображения, хотя и очень хорошо его имитирует. Здесь два кадра накладываются друг на друга и сдвигаются по диагонали. Но и в этом случае качество получается в 1,5 раза лучше, чем у большинства современных проекторов для домашних кинотеатров с матрицей 1920 х 1080. А потому следующие плюсы проектора от Acer делают его на данный момент самым желанным товаром в своем сегменте:

  • низкий уровень шума,
  • высокое качество изображения,
  • отличный дизайн.
07:41:28 - 30.05.2023
Возврат к списку