Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:46:24 - 16.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • Br (BYR)
01:31:02 - 04.06.2023

Новые технологии: облачный интернет-сервис от «Siemens» для виртуальных электростанций

Компания «Siemens» готова в 2014 году предложить коммунальным службам облачный интернет-сервис для управления виртуальными электростанциями, работающий на новой разработке DEMS Compact (Система управления распределенным производством и потреблением энергии).

облачный интернет-сервис от «Siemens» для виртуальных электростанций

Новый сервис разработан с целью помогать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства объединять клиентские небольшие распределенные источники электростанций и предлагать собранные операторам крупных виртуальных электростанций собранные энергоресурсы для продажи. Так как для создания малой виртуальной электростанции будет достаточно системы DEMS со стандартным набором функций. При ее использовании значительно снижаются затраты на программное обеспечение.

Другим значительным преимуществом облочного интернет-сервиса является то, что не нужно покупать и обслуживать специализированное компьютерное оборудование, которое необходимо для других технологий.

Компания «Siemens» намерена продвижение новой разработки летом 2014 года. Тестирование системы DEMS будет проводиться совместно с компанией «RWE», которая является партнером одной из крупных виртуальных сетей. В настоящее время интернет-сервис будет сначала поддерживать прямые продажи и использование в режиме минутного резерва распределенных энергоресурсов.

По заявлению Яна Мрозик, исполнительного директора подразделения «Интеллектуальные сети» компании «Siemens», — «С помощью облачной версии нашей системы DEMS городские энергопредприятия смогут получать хороший доход даже с учетом своих генерирующих мощностей и собственных энергопотребностей, и в то же время сделают определенный вклад в развитие энергосистемы будущего».

По словам Андреаса Броера, руководителя отдела новых технологий/проектов компании RWE Deutschland AG, включаясь в сеть виртуальных электростанций в качестве партнеров, энергопредприятиям не нужно тратить больших средств на создание более мелких виртуальных электростанций. Так как они смогут получать значительную экономическую выгоду благодаря организации компаниями «RWE» и «Siemens» сбыта электроэнергии на рынках энергоресурсов.

Система DEMS уже используется во многих виртуальных электростанциях. При этом в новой версии управление осуществляется с применением лишь базового функционала. Это интерфейсы для распределенных генерирующих станций, прогнозирование объема производства, а также интернет-портал, через который владельцы распределенных станций могут продавать выработанную ими энергию в сети виртуальной электростанции.

ГК «Навигатор» является партнером компании «Siemens» и поставщиком сетевого оборудования.

По вопросам покупки, установки и обслуживания оборудования звоните по телефону (812) 379 90 44 или оставьте вопрос на сайте

01:31:02 - 04.06.2023
Возврат к списку