Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
19:23:34 - 26.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • Br (BYR)
08:05:33 - 27.05.2023

Новый складывающийся телефон с двумя негнущимися дисплеями от Samsung

Новый складывающийся телефон с двумя негнущимися дисплеями от Samsung

Ведомством по патентам и товарным знакам США было объявлено о новом телефоне от Samsung – устройстве с двумя скругленными по бокам экранами, складывающемся вдвое.

Может показаться, что южнокорейская компания решила продолжить серию смартфонов со сгибающимися экранами, но более детальный взгляд подтверждает, что прибор, складывающийся по принципу ноутбука-трансформера, состоит из двух отдельных дисплеев и гибкого корпуса.

Как и у всех телефонов Samsung в наше время, оба экрана новинки закруглены по бокам. Складная конструкция напоминает другой эксперимент компании, появившийся в 2017 году, – смартфон ZTE Axon M, не получивший большой популярности у пользователей; эта модель оснащена двумя дисплеями, которые при желании соединяются в один.

В публикации ведомства указано, что телефон может складываться сразу в два направления – как наружу, так и внутрь; удобное нововведение, защищающее телефон от повреждений и царапин, когда оно не используется. При эксплуатации прибора вы сами можете определить, какой размер экрана вам предпочтителен или с каким из двух дисплеев вы хотите работать.

По иллюстрациям, приложенным к патенту, видно, что новый смартфон обладает двумя камерами – двойной основной с вертикальным расположением и фронтальной. В нижней части корпуса, рядом с USB-портом, находится разъем, куда подключается гарнитура.

В последнее время Samsung готовит довольно много новинок, желая повысить интерес к своей продукции и подстегнуть продажи. Так, компанией было объявлено о гибких экранах – инновации, столкнувшейся с недопониманием у пользователей, которые не увидели в этом нововведении никаких преимуществ для себя. Возможно, у представленного ведомством устройства есть куда больше шансов повысить продажи. Некоторые считают, что этот смартфон и есть Galaxy Fold, презентация которого назначена на 20 февраля.

08:05:33 - 27.05.2023
Возврат к списку